А что, так можно было? Oppo спасет дырявые смартфоны

А что, так можно было? Oppo спасет дырявые смартфоны

Китайская компания OPPO запатентовала новую технологию разработки мобильных телефонов. А именно метод маскировки отверстий в экране для фронтальных камер, который спасет дырявые смартфоны, убрав единственное отверстие в экране. Сейчас смартфоны с так называемыми «дырявыми» экранами распространяются повсеместно, как вирус. Данная технология называется Infinity-O. При ее использовании передняя грань смартфона остается практически безрамочной, а фронтальная камера располагается в небольшом отверстии на самом экране.

А что, так можно было? Oppo спасет дырявые смартфоны

А сейчас наша непостоянная рубрика «А что, так можно было?»

Китайский производитель смартфонов OPPO, как вы уже знаете собирается спасти смартфоны от этой назойливой дырки в экране. Каким образом? А просто спрятать ее под…что бы подумали? Значок камеры! Вы нажимаете на иконку, и включается камера. Просто, как все гениальное.

Таким образом в верху экрана будут располагаться все «горячие» значки, которые сейчас обычно внизу: вызовы, сообщения, камера, браузер и все, что хотите. Когда такое решение будет введено в устройства, пока не сообщается. Что будет с этой статичной панелью в играх или во время просмотра видео, тоже пока не ясно. Возможно, китайцы придумают что-то и для таких ситуаций.